27.01.2021
Состоялось заседание Совета казначеев СРО НФА

21 января 2021 года прошёл Совет казначеев саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» (СРО НФА).

Члены Совета рассмотрели предпосылки развития ипотеки по плавающим ставкам и возможные варианты её реализации в Российской Федерации. Также был представлен проект стандартизированного кредитного продукта по развитию ипотеки по плавающим ставкам с фиксированным платежом. Состоялось обсуждение этого продукта и дальнейшие действия по его внедрению на рынок. 

Было принято решение, что на следующем заседании Совета будут обсуждены практические шаги по внедрению продукта и состав рабочей группы, которая займётся разработкой стандарта НФА для его использования сторонами в качестве стандартного договора. 

Вниманию участников было представлено информационное сообщение о проводимой Банком России работе по анализу внутрибанковских подходов к лимитированию валютных позиций. Также озвучены планы СРО НФА провести адресный опрос кредитных организаций о структуре валютных управленческих лимитов, о порядке расчёта валютной позиции в целях применения соответствующих управленческих лимитов.


Другие новости раздела

Принято решение о проведении Форума «Treasury»-2024
В ходе заседания согласован проект технического задания для внешних консультантов и определен круг потенциальных подрядчиков
Техническое задание предусматривает аудит законодательства, адаптацию документации и написание примерных условий в дополнительные соглашения
В рамках заседания принято решение о создании рабочей группы по кредитованию ценными бумагами
20 мая в онлайн-формате состоялось заседание Совета казначеев СРО НФА
4 марта 2021 года в саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» (СРО НФА) прошло заседание Совета казначеев СРО НФА
Введена в действие новая редакция Правил СРО НФА «Управление процентным риском, риском ликвидности и рисками от встроенных опциональностей через надлежащее структурирование кредитных продуктов»
Участникам встречи была представлена презентация, подготовленная рабочей группой в составе представителей Сбербанка и юридической фирмы Clifford Chance...
В СРО НФА состоялось первое в этом году заседание Совета казначеев.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.