04.03.2021
Состоялось заседание Совета казначеев СРО НФА

4 марта 2021 года в саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» (СРО НФА) в формате конференц-связи прошло заседание Совета казначеев СРО НФА. 

Члены Совета обменялись мнениями по вопросу ипотеки по плавающей ставке в Российской Федерации. По итогам обсуждения, принято решение создать Рабочую группу, в которую войдут заинтересованные финансовые организации. Также участники встречи договорились встретиться после детального изучения Консультационного доклада Банка России на тему плавающей ставки, который был опубликован на сайте регулятора накануне вечером. 

Также был утверждён план действий по вопросу новой методики расчёта КРС (кредитный риск ПФИ) по деривативам в части необходимости пересмотра подхода к оценке рыночного риска. 

Единогласно принято решение о принятии в Совет казначеев заместителя руководителя Финансового департамента – Начальника казначейства ПАО Банк ВТБ Андрея Прудникова.


Другие новости раздела

Принято решение о проведении Форума «Treasury»-2024
В ходе заседания согласован проект технического задания для внешних консультантов и определен круг потенциальных подрядчиков
Техническое задание предусматривает аудит законодательства, адаптацию документации и написание примерных условий в дополнительные соглашения
В рамках заседания принято решение о создании рабочей группы по кредитованию ценными бумагами
20 мая в онлайн-формате состоялось заседание Совета казначеев СРО НФА
21 января 2021 года прошёл Совет казначеев саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» (СРО НФА)
Введена в действие новая редакция Правил СРО НФА «Управление процентным риском, риском ликвидности и рисками от встроенных опциональностей через надлежащее структурирование кредитных продуктов»
Участникам встречи была представлена презентация, подготовленная рабочей группой в составе представителей Сбербанка и юридической фирмы Clifford Chance...
В СРО НФА состоялось первое в этом году заседание Совета казначеев.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.