01.04.2021
СРО НФА провела вебинар по теме: «Управление рисками профучастников РЦБ. Новые вызовы: мировой опыт, требования и рекомендации Банка России для систем внутреннего контроля и управления рисками»

31.03.2021 состоялся вебинар по теме: «Управление рисками профучастников РЦБ. Новые вызовы: мировой опыт, требования и рекомендации Банка России для систем внутреннего контроля и управления рисками».

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Особенности требований по управлению рисками ПУРЦБ (с учетом изменения оргструктуры ЦБР в 2020).

2. Требования и новые рекомендации Банка России к системе управления рисками в рамках Указания 4501-У и Информационного письма ИН-06/180.

3. Финансовые риски. Методы управления типичными финансовыми рисками.

4. Нефинансовые, в том числе, и операционные риски; принципы управления ими.

Также спикер ответил на интересующие вопросы участников вебинара.


Другие новости раздела

Вебинар состоялся в связи с высоким интересом к данной тематике со стороны участников рынка
В ходе вебинара рассмотрена структура и особенности заполнения новой отчетности по форме ОКУД 0409725
Вебинар проведен в связи с высокой востребованностью тематики со стороны участников финансового рынка
Вебинар проведен с целью осуществления консультационной поддержки кредитных и некредитных финансовых организаций
Вебинар проведен с целью осуществления консультационной поддержки кредитных и некредитных финансовых организаций
Состоялся вебинар для сотрудников одной из крупнейшей системно образующей кредитной организации РФ по вопросам нового регулирования маржинальной торговли брокерских клиентов
Вебинар проведен с целью осуществления консультационной поддержки кредитных и некредитных финансовых организаций
Вебинар проведен в связи с высоким интересом к данной тематике со стороны участников рынка
Вебинар проведен при участии представителя Банка России
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.