16.03.2021
СРО НФА провела вебинар по теме: «Противодействие неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком. Обзор изменений в нормативных актах»

15.03.2021 состоялся вебинар по теме: «Противодействие неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком. Обзор изменений в нормативных актах».

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

  • Обзор изменений в Федеральном законе от 27.07.2010 г. № 224-ФЗ;
  • Внедрение риск-ориентированного подхода в целях контроля ПНИИИМР;
  • Разработка правил внутреннего контроля по предотвращению, выявлению и пресечению неправомерного использования инсайдерской информации и манипулирования рынком;
  • Составление собственных перечней инсайдерской информации;
  • Раскрытие или предоставление инсайдерской информации;
  • Требования по ведению и передаче списка инсайдеров;
  • Определение условий совершения операций с финансовыми инструментами лицами-инсайдерами и связанными с ними лицами;
  • Меры, направленные на выявления нестандартных операций.

Также спикер вебинара ответил на интересующие вопросы участников.


Другие новости раздела

Состоялся вебинар для сотрудников одной из крупнейшей системно образующей кредитной организации РФ по вопросам нового регулирования маржинальной торговли брокерских клиентов
Вебинар проведен с целью осуществления консультационной поддержки кредитных и некредитных финансовых организаций
Вебинар проведен в связи с высоким интересом к данной тематике со стороны участников рынка
Вебинар проведен при участии представителя Банка России
В ходе вебинара были рассмотрены вопросы построения службы риск-менеджмента
Вебинар состоялся в связи с высокой востребованностью тематики участниками финансового рынка
В рамках вебинара были рассмотрены требования законодательства и практика их применения
Вебинар проведен с целью осуществления консультационной поддержки кредитных организаций
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.