04.03.2021
СРО НФА провела вебинар по теме: «Практическое применение в работе по ПОД/ФТ/ФРОМУ изменений 2020 - 2021 гг»

04.03.2021 состоялся вебинар по теме: «Практическое применение в работе по ПОД/ФТ/ФРОМУ изменений 2020 - 2021 гг».

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Главные изменения по ПОД/ФТ / ФРОМУ.
  2. Изменения в обучении сотрудников: как реализовать на практике требования к содержанию, составу и срокам инструктажей (Указание Банка России № 5496-У).
  3. Новые требования к порядку работы в личном кабинете на сайте Росфинмониторинга (Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 20.07.2020 г. № 175).
  4. Изменения в процедуре идентификации клиентов: порядок заверения копий документов и другие вопросы (Указание Банка России от 06.07.2020 г. № 5495-У).
  5. Чек-лист правил внутреннего контроля: обзор изменений.
  6. Типовые ошибки профучастников при осуществлении ПОД/ФТ.
  7. Оценка риска технологий оказания услуг: новые рекомендации ЦБ.
  8. Вопросы для внутренней самопроверки профучастниками собственных процедур по ПОД/ФТ: составляем диагностическую карту.

Также лектор вебинара ответил на интересующие вопросы участников.


Другие новости раздела

Вебинар проведен с целью осуществления консультационной поддержки кредитных организаций
Вебинар состоялся в связи с высокой востребованностью тематики участниками финансового рынка
Вебинар проведен в целях повышения уровня знаний специалистов финансового рынка
Вебинар проведен с целью осуществления консультационной поддержки кредитных и некредитных финансовых организаций
В ходе вебинара рассмотрены вопросы рыночных рисков, рисков ликвидности и концентрации
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.