29.04.2021
Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) наградил СРО НФА грамотой за вклад в становление системы независимой оценки квалификации

Диплом.jpeg


Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) наградил СРО НФА грамотой за вклад в становление системы независимой оценки квалификации.

Награждение стало свидетельством признания значимости работы, проделанной СРО НФА для обеспечения перехода к системе независимой оценки квалификации специалистов финансового рынка.  

«Нам очень приятно, что наш вклад в становление и развитие системы оценки квалификации был отмечен СПКФР. Мы проделали огромную работу, в крайне сжатые сроки обеспечив переход от старой системы оценки квалификации к новой», - заявил Президент СРО НФА Василий Заблоцкий.

В феврале 2019 года В. Заблоцкий был избран Председателем Комиссии по профессиональным квалификациям на рынке ценных бумаг. В ее основные задачи вошли: актуализация профессионального стандарта, реестра и рамки квалификаций; подготовка комплектов оценочных средств; рекомендации по стоимости работ по независимой оценке квалификаций; рекомендации по срочности действия независимой оценки квалификации.

В рамках реализации «дорожной карты» по обеспечению перехода к системе независимой оценки квалификации специалистов финансового рынка комиссия провела ряд мероприятий, результатом которых стала готовность инфраструктуры НОК для проведения независимой оценки квалификации специалистов рынка ценных бумаг.

По решению Исполнительной дирекции СРО НФА для членов ассоциации организован сервис «одного окна»: для признания квалификационных аттестатов, для прохождения обучения в рамках НОК, а также сдачи экзамена соискателю необходимо предоставить документы в Ассоциацию без дополнительных материальных и технических издержек посредством электронного сервиса, организованного на сайте Ассоциации.

Другие новости раздела

Международная научно-методическая конференция «Форсайт образования: возрождение традиций vs декларируемое новаторство»
Опрос для финансового рынка
Опрос Банка России и Минфина России
Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям» совместно с Программой поддержки образования и карьеры студентов Главбух Студенты приглашает к участию в Всероссийском конкурсе FinSkills Russia
О разработке профессионального стандарта по информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере
Вебинар на тему: «Механизмы реализации проекта сопряжения демонстрационного экзамена и НОК»
Дайджест новостей СПКФР за I квартал 2021 года
Национальная система квалификаций как вектор развития кадрового потенциала в Алтайском крае
Обсуждение законопроекта, подготовленного Банком России
Трансформация профессий будущего в эпоху цифровых перемен
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.