30.04.2020
Представление отчетности кредитными организациями в Банк России

Банк России опубликовал информационное письмо от 30.04.2020 г. № ИН-05-15/84 о представлении кредитными организациями в Банк России отчетности.

В связи с установлением Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2020 г. № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» нерабочих дней в период с 6 по 8 мая включительно Банк России разъясняет следующее.

Формы отчетности кредитных организаций, указанные в приложении к информационному письму Банка России от 03.04.2020 г. № ИН-05-15/45 (далее – информационное письмо ИН-05-15/45), представляются в Банк России в мае в календарные дни, не являющиеся выходными или нерабочими праздничными днями.

Исчисление первого дня срока представления в Банк России форм отчетности, указанных в приложении к Информационному письму № ИН-05-15/45, начинается с 06.05.2020 г.

При этом предлагаем учитывать информацию в отношении применения мер за нарушение сроков представления отчетности, доведенную информационным письмом от 25.03.2020 г. № ИН-05-15/29.


Другие новости раздела

Банк России опубликовал информационное письмо о комплексе мер по поддержке участников финансового рынка
Меры приняты в целях адаптации финансового сектора к возросшей волатильности
О работе финансового сектора в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года
Банк России подготовил дорожную карту для перехода на единую модель данных при сборе отчетности банков
О сроке действия временных послаблений для профессиональных участников рынка ценных бумаг
Банк России изменил порядок и сроки составления и представления отчетности и иной информации финансовыми организациями в 2020 году
Предоставление отдельных отчетных форм в мае 2020 г.
Работа финансового сектора в период до 11 мая 2020 года
Банк России опубликовал ряд информационных писем о временных регуляторных и надзорных послаблениях для участников финансового рынка
Информация о работе финансовых организаций и обеспечении непрерывности в финансовом секторе Банком России в период с 4 по 30 апреля 2020 года
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.