16.04.2021
СРО НФА провела вебинар по рассмотрению актуальных вопросов ПНИИИМР

15 апреля 2021 года СРО НФА совместно с Департаментом противодействия недобросовестным практикам Банка России провела вебинар по рассмотрению вопросов, связанных с противодействием неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком (ПНИИИМР).

В мероприятии приняли участие порядка 200 человек, что подтверждает актуальность выбранной темы для участников рынка.

В качестве основного спикера вебинара выступил Р.В. Мухлынов (Департамент противодействия недобросовестным практикам Банка России). 

В рамках вебинара были подробно рассмотрены следующие темы:  

1. Порядок и обеспечение выполнения требований правил внутреннего контроля в области ПНИИИМР, установленных Указанием № 5222-У.

2. Контроль исполнения требований Условий совершения операций с финансовыми инструментами лицами, указанными в пунктах 7 и 13 статьи 4 Закона № 224-ФЗ.

3. Раскрытие инсайдерской информации в рамках нового перечня согласно требованиям Указания № 5326-У.

По отдельным аспектам, значимым для финансового рынка, Банком России было предложено провести отдельное обсуждение. СРО НФА планирует организовать предварительный опрос участников рынка.

Другие новости раздела

22.05.2025 состоялось Общее (ежегодное) собрание членов НФА
НФА публикует результаты Исследования российского рынка РЕПО за 1 квартал 2025 года
Приняты решения в целях продвижения вопроса о разработке документации для РОК
Мероприятие состоялось на площадке Гохрана России в формате круглого стола
Доклад подготовлен НФА и РОК в рамках проекта по развитию российского рынка CDS
Подобный обзор подготовлен НФА впервые и предлагается вниманию ее членов
НФА с Совместным Советом по финансовой аналитике НФА и АФА при поддержке Банка России проводят круглый стол для HR служб финансовых организаций
Во встрече приняли участие руководители налоговых подразделений крупнейших кредитных организаций и группы Московской биржи
Приняты решения по дальнейшим практическим шагам в целях реализации проекта РОК по CDS
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.