25.11.2022
СРО НФА провела очередной вебинар по СМЭВ для кредитных организаций при поддержке ФНС
Мероприятие было посвящено взаимодействию кредитных организаций и налоговых органов посредством Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в свете введения с 1 января 2023 года единого налогового счета.
Основными темами вебинара стали подготовка к новому порядку обмена налоговой информацией между банками и налоговыми органами, изменения в процедуре мер взыскания и порядок взаимодействия с банками при применении таких мер, тестирование новых алгоритмов взаимодействия и технические требования для подключения к нему.
В рамках вебинара представителям ФНС были заданы интересующие участников рынка вопросы.
Слушатели вебинара получат методическое пособие по работе с ЕНС/ЕНП, подготовленное ФНС.Другие новости раздела
22.05.2025
Общее собрание членов НФА
22.05.2025 состоялось Общее (ежегодное) собрание членов НФА
НФА публикует результаты Исследования российского рынка РЕПО за 1 квартал 2025 года
Приняты решения в целях продвижения вопроса о разработке документации для РОК
29.04.2025
НФА и Гохран России провели совместное мероприятие по вопросам развития рынка драгоценных металлов
Мероприятие состоялось на площадке Гохрана России в формате круглого стола
График публикации индикаторов НФА
Доклад подготовлен НФА и РОК в рамках проекта по развитию российского рынка CDS
Подобный обзор подготовлен НФА впервые и предлагается вниманию ее членов
19.03.2025
Круглый стол «Развитие профессиональных квалификаций для сотрудников крупных финансовых организаций»
НФА с Совместным Советом по финансовой аналитике НФА и АФА при поддержке Банка России проводят круглый стол для HR служб финансовых организаций
Во встрече приняли участие руководители налоговых подразделений крупнейших кредитных организаций и группы Московской биржи
Приняты решения по дальнейшим практическим шагам в целях реализации проекта РОК по CDS