29 апреля 2022 года Советом директоров СРО НФА утвержден Внутренний стандарт Саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» «Выявление конфликта интересов, управление им и предотвращение его реализации».
Документ был разработан в связи с вступлением в силу 1 апреля 2022 года Указания Банка России от 23 августа 2021 г. № 5899-У «Об обязательных для профессиональных участников рынка ценных бумаг требованиях, направленных на выявление конфликта интересов, управление им и предотвращение его реализации» в целях устранения дублирования и противоречий требованиям Указания, содержащихся в прежнем внутреннем стандарте.
Новый Внутренний стандарт вступит в силу с 01 июля 2022 года.
Действие Внутреннего стандарта «Стандарт IV «Предотвращение конфликта интересов», утвержденного решением Совета директоров СРО НФА от 30 марта 2017 года, будет прекращено начиная с 01 июля 2022 года.
Ознакомиться с новым Внутренним стандартом можно на сайте СРО НФА