30.09.2024
Состоялось заседание Российского Совета по первичному рынку капитала

26 сентября 2024 года в Национальной финансовой ассоциации в формате видеоконференцсвязи прошло заседание Российского Совета по первичному рынку капитала.

Председатель Совета озвучил итоги опроса членов Совета о наиболее перспективных инициативах для включения в рабочий план Совета. Таковыми признаны повышение привлекательности рынка ценных бумаг для инвесторов, а также улучшение условий участия физических лиц на российском рынке капитала.

Участники встречи также заслушали Председателя Совета о возможных направлениях для проработки в целях реализации этих инициатив.

В ходе обсуждения в качестве первоочередных задач деятельности Совета были обозначены самые актуальные проблемы первичного рынка ценных бумаг и намечены дальнейшие шаги на пути к их решению.

Также по итогам голосования членов Совета принято решение о включении в состав Совета представителя еще одной организации в соответствии с поступившим заявлением.



Другие новости раздела

Изменения направлены на повышение защиты Добросовестного кредитора путем снятия содержащихся в пункте 11.5.4. Примерных условий ограничений
27 ноября завершился XVIII Форум «Российский рынок драгоценных металлов», Bullion – 2025, организованный Национальной финансовой ассоциацией
Банк России существенно нарастил предоставление ликвидности банковскому сектору - аналитический отчет НФА по статистике РЕПО за 3 квартал 2025 года
Приняты решения о бюджете РОК на следующий год и об обновлении документации по кредитным производным сделкам
Приняты решения по процедуре подготовки заключений, предусмотренных Примерными условиями договоров РЕПО, а также по инициативе о применении ликнеттинга по сделкам РЕПО с физлицами
Обсуждение перехода на Единую торговую сессию (ЕТС)
Сформирован состав РОК на очередной 2-годичный период и обсуждены важные аспекты его деятельности
Новые технологии для управления рисками на базе ИИ
18 сентября завершился XX форум «Российский рынок производных финансовых инструментов», DERIVATIVES – 2025, организованный Национальной финансовой ассоциацией
17 сентября завершился VIII Банковский форум «Казначейство», Treasury-2025, организованный Национальной финансовой ассоциацией
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.