13.02.2019
Состоялось заседание Совета по спецдепозитарной деятельности СРО НФА

13 февраля 2019 состоялось заседание Совета по спецдепозитарной деятельности СРО НФА. На нем были подведены итоги работы в 2018 году и определены основные направления деятельности на этот год. 

Участники заседания приняли к сведению итоги работы Совета по «Концепции пропорционального регулирования и риск-ориентированного надзора» Банка России, «Основным направлениям развития финансового рынка Российской Федерации на период 2019-2021 годов», докладу Банка России для общественных консультаций «Совершенствование регулирования учетной инфраструктуры рынка ценных бумаг». 

На заседании принято решение продолжить работу по оптимизации проведения расчетов при работе с паевыми фондами, исключению дублирования функций между различными участниками рынка коллективных инвестиций, планированию ввода нормативных актов для снижения регуляторной нагрузки. 

Участники мероприятия отметили необходимость разработки методологии проведения независимой оценки профессиональной деятельности учетных институтов и продолжение мониторинга финтех и регтех проектов для выбора лучших практик работы на рынке. 

Также принято решение одобрить принятие внутреннего стандарта ассоциации по спецдепозитарной деятельности, приняв за основу проект, разработанный совместной рабочей группой НФА – ПАРТАД. Исполнительной дирекции ассоциации дано поручение подготовить текст документа.


Другие новости раздела

АО «АЛЬФА-БАНК» начал предоставлять котировки для Фиксинга НФА (MIRP)
22.05.2025 состоялось Общее (ежегодное) собрание членов НФА
НФА публикует результаты Исследования российского рынка РЕПО за 1 квартал 2025 года
Приняты решения в целях продвижения вопроса о разработке документации для РОК
Мероприятие состоялось на площадке Гохрана России в формате круглого стола
Доклад подготовлен НФА и РОК в рамках проекта по развитию российского рынка CDS
Подобный обзор подготовлен НФА впервые и предлагается вниманию ее членов
НФА с Совместным Советом по финансовой аналитике НФА и АФА при поддержке Банка России проводят круглый стол для HR служб финансовых организаций
Во встрече приняли участие руководители налоговых подразделений крупнейших кредитных организаций и группы Московской биржи
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.