12.07.2022
Состоялось заседание Совета по регистраторской деятельности СРО НФА

В ходе заседания были обсуждены возможности импортозамещения программного обеспечения, используемого регистраторами. Руководитель разработчика программного обеспечения для регистраторов ЗАО «Элдис-Софт» отметил, что в настоящее время имеются разработанные продукты, такие как личный кабинет инвестора, трансфер-агентский сервис. В планах – доработка ряда компонент, связанных с документооборотом регистратора, а именно проведение собраний, выплата доходов, включая расчет налогов и др. Соответствующие доработки программного продукта позволят регистраторам перевести весь документооборот в «Зенит», не используя в дальнейшем операционную систему Windows.

На заседании также были подведены итоги работы Совета по регистраторской деятельности за первое полугодие 2022 года.

Другие новости раздела

22.05.2025 состоялось Общее (ежегодное) собрание членов НФА
НФА публикует результаты Исследования российского рынка РЕПО за 1 квартал 2025 года
Приняты решения в целях продвижения вопроса о разработке документации для РОК
Мероприятие состоялось на площадке Гохрана России в формате круглого стола
Доклад подготовлен НФА и РОК в рамках проекта по развитию российского рынка CDS
Подобный обзор подготовлен НФА впервые и предлагается вниманию ее членов
НФА с Совместным Советом по финансовой аналитике НФА и АФА при поддержке Банка России проводят круглый стол для HR служб финансовых организаций
Во встрече приняли участие руководители налоговых подразделений крупнейших кредитных организаций и группы Московской биржи
Приняты решения по дальнейшим практическим шагам в целях реализации проекта РОК по CDS
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.