15.12.2021
Состоялось заседание Рабочей группы Российского Совета РЕПО по внесению изменений в законодательство об акционерных обществах

15 декабря 2021 года в Саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» в формате конференц-связи прошло заседание Рабочей группы Российского Совета РЕПО по внесению изменений в законодательство об акционерных обществах с участием представителя Банка России.

Участники встречи обсудили проблематику заключения сделок РЕПО с пакетами акций, в результате которых доля владения будет равна или превысит 30% от числа голосующих акций публичного общества.

По итогам встречи принято решение доработать ранее направленные в Банк России предложения по изменению действующего регулирования.

Другие новости раздела

22.05.2025 состоялось Общее (ежегодное) собрание членов НФА
НФА публикует результаты Исследования российского рынка РЕПО за 1 квартал 2025 года
Приняты решения в целях продвижения вопроса о разработке документации для РОК
Мероприятие состоялось на площадке Гохрана России в формате круглого стола
Доклад подготовлен НФА и РОК в рамках проекта по развитию российского рынка CDS
Подобный обзор подготовлен НФА впервые и предлагается вниманию ее членов
НФА с Совместным Советом по финансовой аналитике НФА и АФА при поддержке Банка России проводят круглый стол для HR служб финансовых организаций
Во встрече приняли участие руководители налоговых подразделений крупнейших кредитных организаций и группы Московской биржи
Приняты решения по дальнейшим практическим шагам в целях реализации проекта РОК по CDS
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.