01.04.2025
НФА публикует информационно-аналитический обзор рынка драгоценных металлов за второе полугодие 2024 года

Информационно-аналитический обзор рынка драгоценных металлов подготовлен НФА в целях информирования членов НФА о произошедших во втором полугодии 2024 года на российском рынке драгоценных металлов изменениях в законодательстве и регулировании, о готовящихся проектах нормативных правовых актов, а также о проведении НФА ежегодного Форума «Российский рынок драгоценных металлов», Bullion.

Еще одной целью Обзора является ознакомление членов НФА с деятельностью Комитета НФА по рынку драгоценных металлов в части его инициатив по развитию российского рынка драгоценных металлов и расширению возможностей кредитных организаций по осуществлению операций на этом рынке.

Также Обзор содержит информацию об основных новостях ведущих организаций (ассоциаций) на международном рынке драгоценных металлов.

Надеемся, что Обзор будет полезен как для членов НФА – участников рынка драгоценных металлов, так и для других ее членов.

НФА планирует готовить информационно-аналитический обзор рынка драгоценных металлов регулярно – раз в полугодие. Будем признательны за Ваши отклики и предложения по такой инициативе на электронный адрес gold@nfa.ru.

С полным текстом информационно-аналитического обзора НФА можно ознакомиться здесь.




Другие новости раздела

Новые технологии для управления рисками на базе ИИ
18 сентября завершился XX форум «Российский рынок производных финансовых инструментов», DERIVATIVES – 2025, организованный Национальной финансовой ассоциацией
17 сентября завершился VIII Банковский форум «Казначейство», Treasury-2025, организованный Национальной финансовой ассоциацией
НФА публикует результаты Исследования российского рынка РЕПО за 2 квартал 2025 года
Принято решение о внесении изменений в действующую редакцию Примерных условий договоров РЕПО на российском финансовом рынке
АО «Банк ДОМ.РФ» включено в состав участников Фиксинга НФА (MIRP)
АО «АЛЬФА-БАНК» начал предоставлять котировки для Фиксинга НФА (MIRP)
22.05.2025 состоялось Общее (ежегодное) собрание членов НФА
НФА публикует результаты Исследования российского рынка РЕПО за 1 квартал 2025 года
Приняты решения в целях продвижения вопроса о разработке документации для РОК
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.