10.12.2020
Минфин разъяснил особенности налогообложения операций с ценными бумагами на ИИС

Министерство Финансов России в ответ на обращение СРО НФА разъяснило порядок применения главы 23 Налогового кодекса Российской Федерации при осуществлении операций с ценными бумагами на индивидуальном инвестиционном счёте (далее — ИИС). В частности, при выплате налогоплательщику дохода в виде купона не на ИИС налогоплательщика налоговый агент исчисляет, удерживает и уплачивает налог исходя их суммы произведённой выплаты. При этом эти суммы учитываются в налоговой базе для инвестиционного налогового вычета. 

Более подробно с письмом Министерства можно ознакомиться здесь


Другие новости раздела

22.05.2025 состоялось Общее (ежегодное) собрание членов НФА
НФА публикует результаты Исследования российского рынка РЕПО за 1 квартал 2025 года
Приняты решения в целях продвижения вопроса о разработке документации для РОК
Мероприятие состоялось на площадке Гохрана России в формате круглого стола
Доклад подготовлен НФА и РОК в рамках проекта по развитию российского рынка CDS
Подобный обзор подготовлен НФА впервые и предлагается вниманию ее членов
НФА с Совместным Советом по финансовой аналитике НФА и АФА при поддержке Банка России проводят круглый стол для HR служб финансовых организаций
Во встрече приняли участие руководители налоговых подразделений крупнейших кредитных организаций и группы Московской биржи
Приняты решения по дальнейшим практическим шагам в целях реализации проекта РОК по CDS
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.