17.05.2022
Банк России направил СРО НФА ответы на часто задаваемые профессиональными участниками рынка ценных бумаг вопросы

Банк России направил СРО НФА ответы на часто задаваемые профессиональными участниками рынка ценных бумаг вопросы, связанные с порядком применения Указов Президента Российской Федерации № 79, № 81, №95.

В их числе вопросы о выдаче разрешений на совершение сделок на организованных торгах иностранного организатора торговли; разрешений на совершение в интересах клиентов сделок с иностранными ценными бумагами на организованных торгах иностранного организатора торговли с участием иностранного вышестоящего брокера; разрешений на совершение в своих интересах сделок купли и продажи иностранных ценных бумаг на организованных торгах иностранных организаторов торговли, осуществляемых с лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия, через иностранных вышестоящих брокеров, и другие актуальные для участников рынка вопросы.

С ответами регулятора можно ознакомиться на сайте ассоциации.



Другие новости раздела

22.05.2025 состоялось Общее (ежегодное) собрание членов НФА
НФА публикует результаты Исследования российского рынка РЕПО за 1 квартал 2025 года
Приняты решения в целях продвижения вопроса о разработке документации для РОК
Мероприятие состоялось на площадке Гохрана России в формате круглого стола
Доклад подготовлен НФА и РОК в рамках проекта по развитию российского рынка CDS
Подобный обзор подготовлен НФА впервые и предлагается вниманию ее членов
НФА с Совместным Советом по финансовой аналитике НФА и АФА при поддержке Банка России проводят круглый стол для HR служб финансовых организаций
Во встрече приняли участие руководители налоговых подразделений крупнейших кредитных организаций и группы Московской биржи
Приняты решения по дальнейшим практическим шагам в целях реализации проекта РОК по CDS
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.